Здравствуйте, умер муж, брак официальный, есть дочь но она на него не записанна в графе отец прочерк, просто не успел удочерить, могу ли я как то доказать отцовство и оформить ей пенсию

Здравствуйте, умер муж, брак официальный ,есть дочь но она на него не записанна в графе отец прочерк, просто не успел удочерить , могу ли я как то доказать отцовство и оформить ей пенсию

, эльза, г. Уфа
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да  вы можете обратившись в суд установить факт признания отцовства и получать выплаты по потере кормильца

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.