Купили дом, а там прописаны 3 человека(2 ребёнка и отец)

Добрый день! Купили дом, а там прописаны 3 человека(2 ребёнка и отец). не собственники. Что делать?

Заранее спасибо

, Ержан, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ержан!

Что делать?

Обращаться в суд с требованиями, в зависимости от обстоятельств:

-  либо о признании зарегистрированных права пользования жилым помещением;

— либо в случае, если право проживания указанных лиц в соответствии с законом не зависит от перехода права собственности к другому лицу, и при этом в договоре купли-продажи отсутствует соглашение продавца и покупателя о таких сохраняющих право пользования лицах, то признавать договор купли-продажи незаключенным и взыскивать с продавца уплаченные по договору денежные средства.

Предоставить более подробные разъяснения по Вашему вопросу возможно  в рамках индивидуальной консультации в чате (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста), там же возможны услуги по составлению документов (при необходимости). Индивидуальные консультации и услуги по составлению документов оказываются на платной основе, стоимость по договоренности.

Обращайтесь, буду рад помочь!

С уважением