Как мне правельнее поступить, чтобы переписать недвижимость в счёт уплаты алиментов

Здравствуйте. У меня такая ситуация: развелись с женой. Двое детей, сын 14 лет и дочь 9 лет. После развода осталась не поделенная недвижимость. Как мне правельнее поступить, чтобы переписать недвижимость в счёт уплаты алиментов.

, Александр Викторович Самсонов, г. Сельцо
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте. У меня такая ситуация: развелись с женой. Двое детей, сын 14 лет и дочь 9 лет. После развода осталась не поделенная недвижимость. Как мне правельнее поступить, чтобы переписать недвижимость в счёт уплаты алиментов.

Александр Викторович Самсонов

Если имущество является совместно нажитым и Вам требуется передать свою долю в счет выплаты по алиментам, то необходимо сначала разделить имущество по соглашению, которое оформляется нотариально. После составить соглашение об оплате алиментов, согласно которого Вы передаете определенное имущество. Если доли определены, то можете сразу обращаться за оформлением соглашения об алиментах к нотариусу.