Выписка иностранного гражданина

Здравствуйте! я купила квартиру, в которой временно зарегистрирована гражданка Германии. При проведении сделки в банковскую ячейку была заложена денежная сумма, являющаяся гарантией того, что она выпишется из квартиры. Однако обманным путем она получила эти деньги (предоставив подложные документы) и до сих пор так и не выписалась. Она просит, чтобы я еще месяц "потерпела" ее в своей квартире, поскольку подала документ на получение вида на жительство в России и для этого ей нужна временная регистрация. Скажите, пожалуйста, как мне выписать ее из своей квартиры? Если через суд, то с чего начинать и сколько это будет стоить примерно? Спасибо!!!

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте, Юлия! вы как собственник квартиры вправе снять гражданку с регистрационного учета в судебном порядке. В обоснование требований укажите, что она членом вашей семьи не является, никакого договора по пользованию квартирой между вами не заключено. Госпошлина при обращении в суд- 200 р.

оцените, пожалуйста, ответ.