Проблема со светом в гараже

Объясните пожалуйста, законно ли отключение света в гаражных кооперативах ссылаясь на датчик времени, который, как по словам председателя настроен таким образом, что с 5 до 10 утра и вечера включает свет? Заранее благодарен!

, Сергей, г. Тюмень
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Сергей, здравствуйте!

Нет, подобный довод незаконен и если Вы исполняете все обязанности оплате использованного электричества, то имеете право им свободно пользоваться.

Если я сумел Вам помочь оцените, пожалуйста, ответ.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Сергей!

Данные действия незаконны, так как вы исполняете свои обязательства по оплате надлежащим образом, такие действия председателя вы имеете право написать претензию в его адрес. Если и дальше будет продолжаться такое безобразие, то вы можете обратиться с иском в суд на председателя.

Удачи Вам!

 Пожалуйста оцените овттет!