Расстояние между гаражом и межой
Здравствуйте. Гараж соседа имеет длину 11 метров, одна часть гаража (передняя) от межи находится на расстоянии от цоколя до межи 0,7 метра, а фальшстена, на расстоянии 0,33 метра, задняя часть в норме то есть 1 метр. Могу ли я заставить соседа убрать гараж изза такого расстояния? И каковы шансы на выигрыш в суде?
, РАВИЛЬ, г. Стерлитамак
баня подлежит сносу если она стоит впритык к меже, если она построена в конце 90-х годов и отображена в ситуационном плане? где то промелькивала информация, что старые постройки могут оставаться, если даже не соблюдены расстояния
Если сооружение или другое строение построены, то должны быть отражены в плане. Вопрос о сохранении самовольной постройки может быть решен в судебном порядке. Только для этого необходимо заручиться согласием соседей.
В ч. 3 ст. 222 ГКРФ
Если ваш сосед будет обращаться в суд о признании права собственности на данную самовольную постройку, то суд может заработать ваше согласие, что данная постройка не нарушает ваши права.
Кроме того, не является самовольной постройкой здание, сооружение или другое строение, возведенные или созданные с нарушением установленных в соответствии с законом ограничений использования земельного участка, если собственник данного объекта не знал и не мог знать о действии указанных ограничений в отношении принадлежащего ему земельного участка.