Может ли повлиять ошибка серии паспорта и дате выдачи паспорта на сделку купли продажи в ДКП земельного участка в

Здравствуйте! Покупали в 2017 году земельный участок. В 2019 построили дом гараж, на все есть ЕГРН. Решили продавать участок в этом году и на данный момент нашли ошибку в ДКП - ошибка в серии паспорта вместо цифры 39 указано 33, и ошибка в дате выдаче. В выписке ЕГРН все данные указаны верно. Что мне делать? Заключать доп соглашение с Продавцом и опять регистрировать в МФЦ или на сделку это не повлияет? В МФЦ нас отправили в Россреестр. Звонили на горячую линию в Россреестр посоветовали перезаключить договор с Продавцом и снова пройти регистрацию. Заранее спасибо

, Людмила, г. Екатеринбург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Людмила.

Это не критично. Если право зарегистрировано в ЕГРН, то оно может быть оспорено только в судебном порядке (ч. 5 ст. 1 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»). Это техническая ошибка, которая не приведет в дальнейшем к негативным последствиям.

Людмила, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!