Можно конкретную статью на какую ссылаться?

Здравствуйте могут ли мне отказать в обслуживании в магазине без маски?можно конкретную статью на какую ссылаться?

, владислав, г. Москва
Никита Мостовой
Юрист, г. Челябинск

Добрый  день!

Письмо Минпромторга России от 11.05.2020 N ЕВ-32091/15 «О Методических рекомендациях Минпромторга России в случаях введения режима обязательного использования средств индивидуальной защиты в субъектах Российской Федерации»

Организациям торговли:

абз.2 п.9:
В случае несогласия посетителя исполнять такие требования (разговор о маске в магазине), представитель организации торговли, не вступая в конфликт с нарушителем, вправе отказать посетителю в обслуживании на кассе, вызвать представителей органов внутренних дел для пресечения нарушения.

жирный курсив — мое дополнение

Роспотребнадзор: недопуск нарушителей «масочного режима» в магазин не ущемляет прав потребителей