Я с мужем не была расписана после его смерти я получаю пособие по потере кормильца на ребенка сама я работать не могу нескем ее оставлять ребенку 7лет могу я оформить по уходу за ребенком
, оксана, г. Ставрополь
Галина Гудкова
После достижения ребенком 3 лет у вас везде будут просить подтверждение ваших официальных доходов для получения различных пособий. По закону отпуск за ребенком только до 3 лет.
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.