8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня двое детей, оба записаны на одного человека, но он является настоящим отцом только одного ребенка, могу ли я подать на алименты на одного ребенка?

У меня двое детей, оба записаны на одного человека, но он является настоящим отцом только одного ребенка, могу ли я подать на алименты на одного ребенка?

26 июня 2020, 12:24, Анна, г. Москва
Маргарита Комарских
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Анна. До поры пока отцовство в отношении второго ребенка не оспорено в суде Вы вправе заявить требование о взыскании алиментного содержания на обоих детей.

ст. 80 СК РФ:

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
26 июня 2020, 12:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я отец в браке ещё двое детей в общей сложности четверо детей двое в браке мои биологические дети могу ли я являясь отцом моих детей подавать заявку сам лично со своего имени на материнский капитал?
Здравствуйте женат на женщину с двумя детьми она (жена) использовала материнский капитал. Я отец в браке ещё двое детей в общей сложности четверо детей двое в браке мои биологические дети могу ли я являясь отцом моих детей подавать заявку сам лично со своего имени на материнский капитал? Заранее большое вам спасибо за ответ!
26 декабря 2020, 16:19, вопрос №2946997, Иршат, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Или все же записывать ребенка на бывшего а потом через суд решать этот вопрос?
Подскажите пожалуйста,ситуация в следующем. 8 августа произошел развод с первым мужем. Беременна была от другого,родила 5 сентября. Что нужно для свидетельства о рождении? Т.к с момента развода не прошло 300 дней записать ребенка хотят на бывшего человека который не биологический отец ребенка. Могу ли я в графе отец поставить прочерк? Или все же записывать ребенка на бывшего а потом через суд решать этот вопрос?
15 сентября 2020, 10:58, вопрос №2862175, Нина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Алименты
Смогу ли я в таком случае выплачивать алименты?
Здравствуйте, мой муж платит алименты на двоих детей 33.3% от прошлого брака. У нас тоже двое общих детей, могу ли я подать на него на алименты? Если да, то какой процент будет у меня?
19 августа 2019, 18:44, вопрос №2477688, Ольга, г. Березники
1 ответ
Алименты
Как платятся алименты от доходов интернет-магазина?
Здравствуйте собираюсь подать на развод. Муж работает официально в детском саду и зарплата у него там 10000. Но основной заработок у него с интернет магазина автозапчастей. Он открывал ип. Но сейчас возможно закрыл. А может сдаёт нулевки, не знаю. Как в этом случаи будут платить алименты и на ребёнка и на моё содержание? Ребёнку 2,5 года. У него есть ещё двое детей от бывшей гражданской жены. Но он им просто платит по договоренности. Будут ли учитываться все его дети при начислении алиментов?
28 июня 2018, 13:45, вопрос №2038381, Елена, г. Нижний Новгород
2 ответа
Алименты
Можно ли изменить размер алиментов, если появились иждивенцы?
Добрый день. Я выплачиваю алименты на содержание сына от первого брака в размере 1/4 от дохода. В настоящий момент я женат и с 2016 года по решению суда, у меня на иждивении состоят двое детей моей жены от первого брака. Получается, что я содержу троих детей. Могу ли я в данной ситуации рассчитывать на уменьшение алиментных выплат на первого ребёнка с 1/4 до 1/6? Если да, то какие документы необходимо предоставить в суд? Если я подаю иск об изменении размера алиментов, то кто является ответчиком?
20 февраля 2017, 05:20, вопрос №1546025, Богдан, г. Благовещенск
2 ответа
Дата обновления страницы 26.06.2020