Доля в квартире
Добрый день, подскажите пожалуйста предусмотрено ли в Москве за долю в квартире если ты ее оставляешь государству выделение отдельной квартиры взамен доли?
, Ибрагим, г. Москва
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста, что значит «оставляешь»? Если Вы в добровольном порядке отказываетесь от участия в приватизации — то никакой квартиры взамен Вы не получите. Также предоставление в собственность жилого помещения не положено, если Вы передаете квартиру в собственность на основании договора пожертвования. Расскажите о Вашей ситуации более подробно пожалуйста.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
Галина Гудкова
Не совсем понятно. Вряд ли государство взамен доли даст квартиру. Если у вас идет дом под снос, то в новой квартире у вас также будет доля.
Имеется двухкомнатная квартира с изолированными комнатами, один сособственник 1/2 я, вторая сособственница бабушка тоже владеет 1/2 долей и вот эту свою долю она якобы с ее слов отдала государству, чтобы взамен получить отдельную однокомнатную квартиру, вот мне и интересно возможно ли такое?
Нет, такое невозможно. Закажите Выписку из ЕГРН и узнаете, кто является собственником квартиры на данный момент. Может быть бабушка отказалась от приватизации, или совершила какие-то другие действия.