8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать отдала телефон на ремонт человеку он не отдаёт обратно уже больше 7 месяцев прошло Как можно вернуть телефон

Что делать отдала телефон на ремонт человеку он не отдаёт обратно уже больше 7 месяцев прошло Как можно вернуть телефон

26 июня 2020, 08:08, Альбина, г. Екатеринбург
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.7 рейтинг

Добрый день, Альбина.

Напишите заявление в полицию по

УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному

Злоупотребление доверием при мошенничестве заключается в использовании с корыстной целью доверительных отношений с владельцем имущества или иным лицом.

В свою очередь обман как способ совершения хищения или приобретения права на чужое имущество может состоять в сознательном сообщении (представлении) заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений, либо в умолчании об истинных фактах.

26 июня 2020, 08:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что делать, если бывшая хозяйка квартиры не отдаёт кладовку?
Здравствуйте, меня зовут Иван! Год назад купили квартиру. Бывшая хозяйка продавала с квартирой две кладовки в подъезде. За них мы отдельно не платили и в договоре купли-продажи они не фигурировали. Естественно и никаких документов у нее нет на владение этими кладовками. От одной ключи она отдала сразу. А от второй нет. Она попросила, чтобы вещи немного полежали, а то им сейчас негде их положить, так как у них ремонт, они тоже купили квартиру. Мы пошли им навстречу. Но теперь уже прошёл год и кладовку нам до сих пор не вернули. Я периодически звонил ей. У неё вечно отговорки, в следующем месяце и все такое. В итоге она стала сбрасывать мой номер телефона. Я звонил с другого. После она и его стала сбрасывать. Я написал ей, что мы меняем замок, реакции не последовало. Мы сменили замок, но вещи оставили, думали потом она придёт и мы отдадим. Каково было моё удивление, когда мы сегодня обнаружили, что замок она сменила. Я дозвонился ей и она сказала, что это её кладовка и ключи отдавать она не намерена. Подскажите, пожалуйста, каким образом правильно поступить? Не менять же замки до бесконечности. Документов на кладовку у нас нет, но и неё тоже. Она даже в этом доме не живёт.
16 августа 2018, 08:16, вопрос №942158, Иван, г. Строитель
1 ответ
Уголовное право
Уголовная ответственность для вошедшего в доверие человека, если он завладел имуществом
Будет ли уголовная ответственность если человек не отдаёт деньги и не выходит на связь. Попросил купить телефон обещал оплачивать каждый месяц. Сумма 20000.
12 июня 2018, 14:58, вопрос №2023196, Ольга, г. Ревда
3 ответа
Уголовное право
Что делать, если хозяйка арендной квартиры не отдаёт вещи?
Хозяйка арендуемой квартиры,сменила замки и не отдаёт вещи документы,потому что мы ей задолжали за аренду квартиры за 2 месяца.мы ей предлагали вернуть нам вещи а мы ей напишим расписку о долге.пока возможности нет расплатиться с ней,а там все вещи и детские и документы. она ещё грозит выкинуть все вещи на мусорку если мы не оплатим за две не дели. Что нам сейчас делать? Можем мы с полицией вернуть свои вещи? И сколько это времени может занять?
09 августа 2017, 03:15, вопрос №1718953, Василий, г. Абакан
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если организация увольняет и не отдаёт заработанные деньги?
Здравствуйте, ситуация такая, я работник фитнес клуба в СПб, у нас в клубе есть мини бар спортивного питания, люди которые нанимают работников, нанимают их не официально, сотрудники которые у них работали жалуются что их увольняют без причины и кидают на деньги, не оставляя заработной платы, таких людей уже 5 человек! Моего хорошего знакомого уволили сказав что он воровал молоко, наш клуб предоставил записи видео наблюдения в котором не видно где человек воровал, так же и с другими поступили, все люди могут подтвердить ! Подскажите что то можно сделать в таком случае ???
07 мая 2017, 07:15, вопрос №1630936, Виктор, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Защита прав работников
Как быть, если не отдают трудовую книжку?
Здравствуйте, в декабре 2015 года устроилась в отдел косметики, отработала 2 месяца, в феврале 2016 уволилась, т. к. вылезла недостача, договора о найме нет, вообще никаких документов директор не оформляла, что я там работала, теперь директор не отдаёт трудовую книгу с февраля месяца, пока не выплачу недостачу, как быть? На работу без трудовой я устроиться не могу уже 4 месяца.
17 мая 2016, 16:52, вопрос №1255345, Анастасия, г. Муром
1 ответ
Дата обновления страницы 26.06.2020