Что делать отдала телефон на ремонт человеку он не отдаёт обратно уже больше 7 месяцев прошло Как можно вернуть телефон

, Альбина, г. Екатеринбург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Альбина.

Напишите заявление в полицию по

УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному

Злоупотребление доверием при мошенничестве заключается в использовании с корыстной целью доверительных отношений с владельцем имущества или иным лицом.

В свою очередь обман как способ совершения хищения или приобретения права на чужое имущество может состоять в сознательном сообщении (представлении) заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений, либо в умолчании об истинных фактах.