Можно ли в такой ситуации как-то привлечь соседей?

Здравствуйте! С балконов вытряхивают ковры, предметы гардероба, некоторые со сковородок выбрасывают еду уличным животным, трясут на голову все что можно, но крупный мусор не бросают. Можно ли в такой ситуации как-то привлечь соседей?

, Екатерина, г. Орел
Михаил Кобзарев
Юрист

Добрый день! Данные действия подпадают под статью 6.4 КоАП РФ — нарушение санитарно-эпидемиологических требований, предъявляемых к эксплуатации жилых помещений, зданий, сооружений и влечет штраф для граждан от пятисот до тысячи рублей. Вам надлежит обратиться к вашему участковому с просьбой привлечь конкретных лиц (ваших соседей поименно) к административной ответственности за неоднократные противоправные действия.