8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли что-то сделать, если решение суда вступило в силу и дело в фссп

Здравствуйте, такая ситуация произошла. В 2008 г продали квартиру, я и моя тётя ( двое собственников по 1/2). Продали за 1540000, по 720т соответственно. В итоге тёте налог не начислили, а мне начислили, ссылаясь на то, что налоговый вычет 1млн делиться пополам по 500тр, а с 220тр был начислен налог, но только мне. Требований об уплате не поступало до 2019 года, а в 2020 фнс подали в суд и суд вынес положительное решение взыскать с меня и сумму долга по налогам и сумму пени. Правомерно ли это, так как срок давности прошёл или это не так. Можно ли что-то сделать, если решение суда вступило в силу и дело в фссп. (не получала извещение и повестку в суд и письмо с решением кинули просто в ящик, увидела его через 12 дней после решения суда) Подскажите, если шанс оспорить или же надо платить?

26 июня 2020, 06:50, Татьяна, г. Самара
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Татьяна.

Налог взыскан с большей долей вероятности на основании заявления о выдаче судебного приказа, на который Вы вправе представить возражения в течение 20 дней со дня его направления судьей. Судья отказывает в принятии возражений по истечении указанного времени, если Вы не докажете, что срок пропущен в связи с обстоятельствами, не зависящими от Вас. При принятии возражений судья отменяет судебный приказ, но взыскатель вправе при этом обратиться с теми же исковыми требованиями в порядке искового производства.

При этом Вам нужно стоять на позиции о признании недоимки безнадежной к взысканию на основании пп.4 п.1 ст.59 НК РФ.

Для подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением

26 июня 2020, 09:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Можно ли что то сделать если прибор показал 0
можно ли что то сделать если прибор показал 0.17 промилей, на освидетельствование в больницу не повезли
11 мая, 03:46, вопрос №3038497, Владимир Рерих, г. Назарово
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли что-то сделать, если магазин не вернет деньги?
Добрый день, ребенок купил наушники аирподсы за 20тысяч, деньги украл у мамы, в магазине днс ему продали наушники, и он выкинул чек и упаковку, осталась только клеенка от упаковке с ценой и номером товара. Пришла в магазин, магазин отказал возвращать, так как нет упаковки, чек они мне не смогли распечатать, типа можно только день в день. Я написала претензию, что требую вернуть деньги, так как ребенку 12лет.Но в ответ тишина. Можно ли что-то сделать, если магазин не вернет деньги? Куда обращаться?
08 февраля, 17:36, вопрос №2980504, вера, г. Москва
3 ответа
Конституционное право
И можно ли что-то сделать если меня насильно будут забирать домой?
Здравствуйте, если я уйду из дома в 18 лет, и мама заявит о пропаже, но она будет знать, что я ушла с парнем, вопрос в том что если мы с парнем будем в другом городе, вернут ли меня в мой город, или мне можно будет придти в отдел в другом городе и написать заявление что я ушла по собственной воле? И можно ли что-то сделать если меня насильно будут забирать домой?
28 апреля 2020, 16:45, вопрос №2758093, Милева, г. Екатеринбург
2 ответа
Раздел имущества
Можно ли что то сделать, если муж не соглашается продать жене свою долю?
Здравствуйте. У нас 1к. квартира 35.5 кв. м из них 14 жилой, остальное кухня, коридор и санузел. Квартира в долевой собственности на 3 части жену, мужа и несовершеннолетнего ребенка. Ко всему этому 5 соток земли. Скажите как это будет делиться при разводе. И можно ли что то сделать если муж не соглашается продать жене свою долю? Спасибо.
22 мая 2016, 21:15, вопрос №1260752, Елена,
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли что-то сделать, если связи с наследниками наследников одной из частей дома утеряны?
Есть нежилой дом в деревне. Из документов на него - свидетельство о праве на наследование по завещанию на 1/4 дома, выданное в 80-х годах на моего деда. Дед умер, всё завещал мне. На оставшиеся 3/4 дома есть такие же свидетельства у сестер деда. Сестры тоже давно умерли, у них есть какие-то наследники, которые вроде бы не против, чтобы я этот домик оформил на себя. Вопрос - как это сделать, какие в этом кейсе перспективы? Можно ли что-то сделать, если связи с наследниками наследников одной из оставшихся 1/4 утеряны?
01 апреля 2016, 10:15, вопрос №1203841, Тимофей, г. Нижний Новгород
29 ответов
Дата обновления страницы 26.06.2020