8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли что-то сделать, если решение суда вступило в силу и дело в фссп

Здравствуйте, такая ситуация произошла. В 2008 г продали квартиру, я и моя тётя ( двое собственников по 1/2). Продали за 1540000, по 720т соответственно. В итоге тёте налог не начислили, а мне начислили, ссылаясь на то, что налоговый вычет 1млн делиться пополам по 500тр, а с 220тр был начислен налог, но только мне. Требований об уплате не поступало до 2019 года, а в 2020 фнс подали в суд и суд вынес положительное решение взыскать с меня и сумму долга по налогам и сумму пени. Правомерно ли это, так как срок давности прошёл или это не так. Можно ли что-то сделать, если решение суда вступило в силу и дело в фссп. (не получала извещение и повестку в суд и письмо с решением кинули просто в ящик, увидела его через 12 дней после решения суда) Подскажите, если шанс оспорить или же надо платить?

Показать полностью
, Татьяна, г. Самара
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна.

Налог взыскан с большей долей вероятности на основании заявления о выдаче судебного приказа, на который Вы вправе представить возражения в течение 20 дней со дня его направления судьей. Судья отказывает в принятии возражений по истечении указанного времени, если Вы не докажете, что срок пропущен в связи с обстоятельствами, не зависящими от Вас. При принятии возражений судья отменяет судебный приказ, но взыскатель вправе при этом обратиться с теми же исковыми требованиями в порядке искового производства. 

При этом Вам нужно стоять на позиции о признании недоимки безнадежной к взысканию на основании пп.4 п.1 ст.59 НК РФ.

Для подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Подскажите, если я обращусь в поселковую администрацию, могут ли они что-то сделать?
Здравствуйте, сосед у забора выкопал отстойник.Не знаю,что там у него случилось, но из отстойника все под забором течет в мой огород.Пробовала поговорить ,просила откачать отстойник,обозвали дурой, сказали, чтобы отстала. Подскажите, если я обращусь в поселковую администрацию, могут ли они что-то сделать?
, вопрос №4083493, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Можно ли как-то выписаться онлайн из квартиры?
Моя мать продает квартиру, в которой я прописан. Я нахожусь совсем в другом городе. Можно ли как-то выписаться онлайн из квартиры? Если да, то как это сделать?
, вопрос №4083315, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, если все карты в аресте можно ли новую карту сделать?
Здравствуйте, если все карты в аресте можно ли новую карту сделать?
, вопрос №4082878, Юля, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, отца моего ребёнка призвали в армию в Июле этого года можно ли как то получить отсрочку изза того что он единственный кормилец в семье?
Здравствуйте,отца моего ребёнка призвали в армию в Июле этого года можно ли как то получить отсрочку изза того что он единственный кормилец в семье?
, вопрос №4082873, Инга, г. Иркутск
Уголовное право
Можно ли как то избежать того чтобы его не посодили?
Здравствуйте, мне 15 лет и у меня была добровольная связь с мужчиной 47 лет, я забеременнела, что ему грозит и могут ли его посодить? Можно ли как то избежать того чтобы его не посодили?
, вопрос №4081816, Елизавета, г. Кемерово
Дата обновления страницы 26.06.2020