Для ответа на ваш вопрос необходимо изучить ваш договор с принципалом.
Дело в том, что, в соответствии со ст. 1005 ГК РФ
По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.
В зависимости от того, как составлен ваш основной договор и будет следовать то, как вы будете заключать договоры с клиентами.
В преамбуле договора нет необходимости указывать три стороны. Достаточно указать принципала и третье лицо. От имени принципала будет действовать один из сотрудников организации-агента на основании доверенности, выданной принципалом. Именно это лицо будет подписывать договор. С учетом изложенного, преамбула может выглядеть следующим образом:
«Общество с ограниченной ответственностью „Принципал“ в лице Петрова П.П., действующего на основании доверенности № 1 от 1 июня 2019 года, именуемое далее „Поставщик“, с одной стороны, и
Общество с ограниченной ответственностью „Омега“ в лице Генерального директора Иванова И.И., действующего на основании Устава, именуемое далее „Покупатель“, — с другой стороны
0
0
0
0
Сергей
Клиент, г. Москва
В нашем случае: Агент действует от имени и за счет Принципала. Вариант с доверенностью обсуждался, но их юристы настояли, что договора будет достаточно. В договоре есть перечень прав и обязанностей Агента, которые ему поручает Принципал, в том числе заключение договоров.
Такой вариант корректен?:
ООО “Агент”, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», действующее на основании агентского договора №___, в лице генерального директора ______, действующего на основании Устава и агентского договора №___, с одной стороны, и
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, ситуация такая я была представителем папы в договоре на оказание услуг предпродажной подготовки и продажи дома.Папа умер, договор временно прекратил действия,до заключения нового с наследниками.Агент решил расторгнуть договор,выставить на наследников,необоснованные мнимые свои затраты.Хотя по договору было прописано что, возмещение всех затрат будет после заключения договора купли продажи с покупателем.Ни каких документов по их затратам я не подписывала,и не согласовывала привлечение третьих лиц .От дальнейшей работы с агентом я как наследник не отказалась.Аген при подготовке дома к продаже испортил стены пол и потолок краской,о покраске тоже согласования не было.Могу ли я рассчитывать на компенсацию по монтажу и демонтажу испорченных материалов ,если будет экспертиза от специалиста по нанесению ущерба? Могу ли запросить и какую сумму ущерб за то что агент расторгает сам со мной договор через суд?Ну и соответственно какую сумму я могу запросить за моральный вред,в течение некоторого времени в переписке было гнобление, нервотрёпки, вымогательство денежных средств (требовали оплатить их работу )?
, вопрос №4852237, Анастасия, г. Александров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я являюсь организатором йога-ретрита. Ретрит проводится за пределами Российской Федерации (за границей). Клиент заранее был полностью проинформирован об условиях участия, программе мероприятия, формате, наполнении ретрита, а также о том, что оплата за ретрит является невозвратной. Перед оплатой клиент ознакомился с программой и условиями участия
После этого клиент произвёл оплату, приехал на ретрит, заселился в отель, проживал там, пользовался инфраструктурой, участвовал в занятиях и мероприятиях программы.
После фактического оказания услуги клиент требует полный или частичный возврат денежных средств за уже оказанную услугу.
Все основные расходы (отель, питание, аренда площадки, персонал, организация программы, логистика) были понесены организатором заранее и являются невозвратными.
Нужна консультация, которая может включать в себя следующие пункты:
1. Оценку правомерности требований клиента с учётом того, что услуга оказана за границей.
2. Юридически корректную позицию отказа в возврате.
3. Подготовку официального письменного ответа клиенту.
4. Рекомендации по дальнейшим действиям в случае претензии, жалобы или судебного иска.
5. Оценку рисков и вероятности успеха при возможном споре.
, вопрос №4851548, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Создать партнерский договор между ИП, подбор объекта для клиента, перечисление дохода с одного счета на другой, поиск клиентов, общая реклама. Что необходимо и какие риски?
, вопрос №4851398, Елена, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! являюсь менеджером строительного магазина, отгрузила клиенту товар, оплатить обещал на месте, но не смог приехать, товар оставили на объекте , сказал заедет оплатит, брал много раз ,всегда оплачивал, в этот раз обманул, не заплатил,договора у меня с ним нет. теперь организации должна я. единственное доказательство что у он мне должен это переписка в месенжере.
, вопрос №4851212, ася, г. Владимир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В преамбуле договора нет необходимости указывать три стороны. Достаточно указать принципала и третье лицо. От имени принципала будет действовать один из сотрудников организации-агента на основании доверенности, выданной принципалом. Именно это лицо будет подписывать договор. С учетом изложенного, преамбула может выглядеть следующим образом:
«Общество с ограниченной ответственностью „Принципал“ в лице Петрова П.П., действующего на основании доверенности № 1 от 1 июня 2019 года, именуемое далее „Поставщик“, с одной стороны, и
Общество с ограниченной ответственностью „Омега“ в лице Генерального директора Иванова И.И., действующего на основании Устава, именуемое далее „Покупатель“, — с другой стороны
В нашем случае: Агент действует от имени и за счет Принципала. Вариант с доверенностью обсуждался, но их юристы настояли, что договора будет достаточно. В договоре есть перечень прав и обязанностей Агента, которые ему поручает Принципал, в том числе заключение договоров.
Такой вариант корректен?:
ООО “Агент”, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», действующее на
основании агентского договора №___, в лице генерального директора ______,
действующего на основании Устава и агентского договора №___, с одной стороны, и