Как взыскать алименты с человека без документов?

Мой бывший муж живет без документов. Можно ли взыскать с него алименты? Можно ли в этом случае признать человека безвестно отсутствующим, чтобы получать пособие на ребенка?

, Евгения,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгения. Так же, как и с человека с документами. Признать безвестно отсутствующим можно, если есть основания. Отсутствие документов — не основание.

Евгения
Клиент

Татьяна, здравствуйте! Хочу уточнить: такой человек не может встать на биржу или устроиться на работу. Судебные приставы говорят, что сделать ничего нельзя.