Хочу устроиться на работу в судебные приставы, но есть долги в фссп

Хочу устроиться на работу в судебные приставы, но есть долги в фссп. Подскажите может ли быть отказ из-за этого

, некрылова ольга, г. Ясный
Николай Павленко
Юрист, г. Шебекино

Здравствуйте, Ольга. Квалификационные требования к должностям гражданской службы (в том числе в ФССП) установлены статьей 12 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации». В их число входят требования к уровню профессионального образования, стажу гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки, знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, а также при наличии соответствующего решения представителя нанимателя – к специальности, направлению подготовки.

Такого требования, как отсутствие задолженности, действующее законодательство, не предусматривает и по этому основанию Вам (по крайне мере официально) отказать не могут.