Строительство блочно-модульной котельной
Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли осуществить строительство блочно-модульной котельной юридическим лицом в свою собственность с последующим оформлением арендных отношений с муниципалитетом и каков при этом механизм??? При этом земельный участок на котором планируется возведение объекта принадлежит субъекту РФ, т.е. региону!!!
Здравствуйте, Павел.
При этом земельный участок на котором планируется возведение объекта принадлежит субъекту РФ, т.е. региону!!!
Вы сами ответили на свой вопрос — такие отношения можно оформить только с соответствующим органам исполнительной власти субъекта РФ. Как правило это комитет/министерство по управлению государственным имуществом (п. 2 ст. 10 Земельного кодекса РФ).
возможно ли осуществить строительство блочно-модульной котельной юридическим лицом в свою собственность с последующим оформлением арендных отношений с муниципалитетом и каков при этом механизм??
Вы имеете ввиду сначала построить, а потом оформить земельный участок? Если так, то нельзя. Тут два варианта.
1. Если это капитальное здание — то нужно действовать в порядке установленном п. 4 ст. 39.11 Земельного кодекса РФ.
2. Если некапитальный и субъектов РФ данные объект отнесен перечню указанным в п. 3 ст. 39.36 Земельного кодекса РФ, то можно получить разрешение на использования в порядке установленном субъектом РФ.
Здравствуйте, Владимир! Земельный участок оформлен в собственность субъекта РФ.
Здравствуйте. Поэтому я и пишу, что нужно обращаться в исполнительный орган власти субъекта РФ. Муниципалитет никакого отношения к этому земельному участку не имеет.