Оспаривание отцовства

здравствуйте. скажите пожалуйста в каком случае мне могут отказать в оспаривание отцовства. т. к ответчик в суд не хочет идти но отцом ребёнка является не он а гражданский муж, я могу гр мужа привести в суд как свидетеля что это он является биологическим отцом ребёнка

, Евгения, пгт. Онохой
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Евгения!

В соответствии со ст. 233 ГПК РФ:

В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

Таким образом, если ответчик не явится без уважительных причин на второе заседание (при первой неявке заседание отложат), то суд рассмотрит дело и без него.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документы, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Евгения
Клиент, пгт. Онохой
добрый день Сергей, спасибо за ответ. я уже впринцыпи подала на оспаривание отцовства просто хотела узнать могут ли мне отказать в деле потому то ответчик в любом случае не явится на суд.