Как получить условное

Судим по статье 228 части 2.Сейчас идёт суд по статье 158 части 3 пункт (г) Ущерб полностью погашен,претензий ко мне нету могут ли дать условно?

, Егор, г. Улан-Удэ
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

Скорее всего нет так как

УК РФ Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

 Условное осуждение не назначается:

а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;
а.1) осужденным за преступления, предусмотренные, частями первой и второй статьи 205.1статьей 205.2частью второй статьи 205.4частями первой - третьей статьи 206частью четвертой статьи 210статьями 210.1 и 360 настоящего Кодекса;

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;

в) при опасном или особо опасном рецидиве.

Рецидив преступлений признается опасным:

при совершении лицом тяжкого преступления, если ранее оно было осуждено за тяжкое  преступление к реальному лишению свободы.

часть 2 ст.228 УК РФ является тяжким преступлением.  часть 3 статьи 158 УК РФ тоже является тяжким преступлением если вы по 228 статье УКРФ сидели то условное к вам не имеют право применить. Если не сидели а к примеру обязательные работы назначили или штраф или условное то могут условное к вам применить.

не забудьте оценивать консультации юристов

Егор
Клиент, г. Улан-Удэ

Я получил условное, и в период испытательного срока совершено 158 часть 3 пункт г