8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А также с учетом того, что у меня оказался поддельный страховой полис из-за чего я теперь должен указанную выше сумму

Добрый день, прошу помочь

06.12.2019 заехал на АЗС \"Роснефть\", как известно, там есть заправщики. После заправки по невнимательности стал отъезжат от бензоколонки, не достав заправочный пистолет. Из-за чего тот оторвался, шланг отскочил и ударил позади стоящий грузовик Mitsubishi Fuso, повреждено лобовое стекло. Вызвав сотрудников ДПС, предостпвил им электронный страховой полис. Сегодня, 25.06.2020, мне Альфастрахование прислали смс-оповещение о мое задолженности перед ними в размере 55000 рублей. Позвонил по указанному номерчу, чтобы разобраться, мне там сказали, что мой страховой полис оказался \"липовым\" и сумма выплаты теперь является моей задолженностью. Могу ли в суде ссылаться на то, что нет доказательств именно о такой стоимости лобового стекла для грузовика Mitsubishi Fuso и то, что автозаправщик не извлек пистолет. А также с учетом того, что у меня оказался поддельный страховой полис из-за чего я теперь должен указанную выше сумму.

Также, передо мной есть задолженность у судимого раннее, который украл мои шины в декабре 2016 года. В марте 2017 его отправили за неуплату в тюрьму. Далее, через судебных приставов на него был сделан иск, после чего мне медленно и небольшой суммой высылается его задолженность. Могу ли в случае попытки взыскания с меня денежную сумму перенаправить на должника, чтобы вычитали с него ?

Показать полностью
, Сергей, г. Красноярск
Анатолий Морозов
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Сергей, согласно статья 56 ГПК РФ

п. 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Таким образом вы можете предоставить документы о реальной стоимости лобового стекла и работы по его замене.

По поводу перевода долга на другое лицо: Статья 391 ГК РФ 

 
1. Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником.
2. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.
Если кредитор дает предварительное согласие на перевод долга, этот перевод считается состоявшимся в момент получения кредитором уведомления о переводе долга.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Главный врач и главный бухгалтер лишили премии за якобы нарушение по кассе, что оказалось незаконно, мы обратились внутри больницы в комиссию и этот факт признан неправомерным
Главный врач и главный бухгалтер лишили премии за якобы нарушение по кассе, что оказалось незаконно, мы обратились внутри больницы в комиссию и этот факт признан неправомерным! Нам вернули выплату премии. Но после этого главный врач устроил проверку отдела, и составили акт и приказ! В приказе есть только рекомендации, что исправить и изменить! Но начали требовать, чтоб я своей рукой в протоколе убрала себе премию и доктору иначе будет мне еще хуже
, вопрос №4084406, светлана, г. Санкт-Петербург
Все
А если я доброволец Я могу расторгнуть контракт из-за того что
А если я доброволец Я могу расторгнуть контракт из-за того что мне не платят полную зарплату как указано в контракте
, вопрос №4083583, Рустам, г. Донецк
Наследство
Какие могут быть последствия того, что всё офлрмлено на умершего?
Здравствуйте, год назад умер отец. У него наследники первой очереди мама и мы с сестрой. Мама не торопиться оформлять на себя дом, машину, зем. участок. И не даëт нам с сестрой вступать в наследство. Какие могут быть последствия того, что всё офлрмлено на умершего?
, вопрос №4083319, Зоя, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, отца моего ребёнка призвали в армию в Июле этого года можно ли как то получить отсрочку изза того что он единственный кормилец в семье?
Здравствуйте,отца моего ребёнка призвали в армию в Июле этого года можно ли как то получить отсрочку изза того что он единственный кормилец в семье?
, вопрос №4082873, Инга, г. Иркутск
Наследство
Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
Добрый день! Ситуация следующая: я и моя мать имеем долю в квартире по 3/8 каждая, мамина доля по завещанию отойдет мне; так же брат имеет 2/8 доли. Он ведет маргинальный образ жизни и исполнительных производств на общую сумму в 300.000 руб. Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
, вопрос №4082095, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2020