Добрый день я ограничена в родительских правах Как правильно написать исковое заявление по востановлению в родительских правах

, светлана, г. Москва

Согласно п. 1 ст. 76 Семейного кодекса РФ если основания, в силу которых родители (один из них) были ограничены в родительских правах, отпали, суд по иску родителей (одного из них) может вынести решение о возвращении ребенка родителям (одному из них) и об отмене ограничений, предусмотренных статьей 74 СК РФ

Исковое заявление оформляется и подается в суд письменно по правилам ГПК РФ, с указанием оснований возможности заниматься воспитанием ребенка, [указать, что изменилось в жизни и как это повлияет на интересы несовершеннолетнего в случае снятия ограничения родительских прав, подтвердить доводы соответствующими доказательствами, например, справкой с места работы, места жительства, медицинским заключением, письменными показаниями свидетелей и т. п.].и что восстановление родительских прав и возвращение ребенка в семью будут в полной мере отвечать интересам ребенка. В заявлении указать требование об отмене ограничений в родительских правах, установленное решением суда в отношении ребенка.

.