8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание денежных средств с должника

Если должник сдаёт своё жильё в наём и там не появляется, но проживает по другому адресу у родителей без прописки. На какое имущество тогда может быть наложен арест? Исполнительное производство прекращено в связи с невозможностью взыскания.

, Галина, г. Омск
Николай Спицин
Николай Спицин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Галина

На единственное жилье принадлежащее должнику арест не может быть наложен, пристав может запретить совершать действия по отчуждению этого имущества, но забрать и продать с торгов не сможет. Арест и запрет — разные вещи.

Арестовать и забрать пристав может любое имущество принадлежащее должнику и не входящее в перечень того на которое не обращается взыскание (в этом списке единственное жилье, бытовые мелочи, небольшие суммы денег).

Раз исполнительно производство прекращено, то Вам важно помнить о сроке для предъявления исполнительного документа судебным приставам для принудительного взыскания. Трехлетний срок пропускать нельзя.

Не хотелось бы Вас расстраивать, но реальность — Ваш должник может совершенно спокойно игнорировать судебных приставов если у него нет официальной заработной платы, имущества и ему не хочется ехать за границу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Все
Взыскание по агентскому договору
У банка есть судебный приказ на взыскание денежных средств. После того как банк по агентскому договору передал права на взыскание коллекторам, нужно ли коллекторам получать новый судебный приказ, или в этом случае будет действительным приказ полученный банком? Вопрос конкретно про коллекторов.
, вопрос №4092342, Виктор, г. Кемерово
Дата обновления страницы 03.11.2013