Скажите пожалуйста Сколько дней рассматривается разрешение в опеке и попечительства на снятие денег со счетов детей

Скажите пожалуйста Сколько дней рассматривается разрешение в опеке и попечительства на снятие денег со счетов детей.

, Анна, г. Иркутск
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Анна!

В соответствии со статьей 21 «Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного» Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 01.03.2020) «Об опеке и попечительстве»:

3. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, предусмотренное частями 1 и 2 настоящей статьи, или отказ в выдаче такого разрешения должны быть предоставлены опекуну или попечителю в письменной форме не позднее чем через пятнадцать дней с даты подачи заявления о предоставлении такого разрешения. Отказ органа опеки и попечительства в выдаче такого разрешения должен быть мотивирован. Предварительное разрешение, выданное органом опеки и попечительства, или отказ в выдаче такого разрешения могут быть оспорены в судебном порядке опекуном или попечителем, иными заинтересованными лицами, а также прокурором.

Следовательно Ваше заявление органы опеки и попечительства должны рассмотреть в течении 15 дней с момента подачи Вашего заявления на снятие денег со счетов подопечных детей.

С уважением, Дарья Кузьмина!