Мошенничество в маленьком размере

Здравствуйте я вчера по неосторожности попала в руки к мошенникам что можно сделать обратившись в полицию чтобы вернуть свои деньги и возможно ли их будет вернуть

, Елизавета, г. Липецк
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елизавета!

Необходимо писать заявление в полицию

УК РФ ст.159

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В заявлении изложите все обстоятельства. Будет проведена проверка по Вашему заявлению, возможно возбуждено уголовное дело. Будут искать виновников. Возможно придётся обращаться с гражданским искам к этим лицам в рамках уголовного процесса.

Подробная консультация возможна в чате (кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.

Елизавета
Клиент, г. Липецк
Здравствуйте Вадим дело в том что я вчера попала на сайт ЕКЦ по поводу компенсации НДС заполнила все данные и по их просьбе начала оплачивать одну услугу вторую третью, а в итоге ничего не получила и уже потом в интернете увидела отзывы и вот что теперь делать я не знаю. Обратившись в полицию мне на кого заявление писать и такое чувство что не докажешь все это. Поэтому и прошу консультации!!!

Елизавета, подробно разобрать и выработать решение, и в случае необходимости возможно в чате( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные