Права начальника отдела дознания оперативной таможни

Дознаватель таможни, осуществляя проверку сообщения о преступлении, не уложился в 3-х суточный срок и, поскольку начальника оперативной таможни на месте не было, обратился к начальнику отдела дознания таможни за продлением срока проверки заявления.

Вправе ли начальник отдела дознания оперативной таможни продлить срок проверки сообщения о преступлении?

, Татьяна Трубицына, г. Москва
Татьяна Бондарь
Юрист

здравствуйте, нет, не вправе.