8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я могу что-то в этом случае сделать?

Мой муж ежемесячно платит мне по 500 рублей в месяц, в последнее время на протяжении 1.5 лет. По исполнительному листу ему присудили 1.4 зарплаты. Но он уже лет 5 нигде не трудостроен, и раньше платил также как хотел, по 2000-3000 тыс. С каждым разом сумма уменьшилась до 500 руб? Я могу что-то в этом случае сделать? Как приставы говорят что таким образом он может нам выплачивать до 18 лет( ребенку 6 лет сейчас) это вообще нормально? Подскажите как мне быть?

, Ольга, г. Сафоново
Сергей Боталов
Сергей Боталов
Адвокат, г. Абакан

Добрый день! За ненадлежащее исполнение обязанностей по уплате алиментов предусмотрена, как административная так и уголовная ответственность. При этом к уголовной ответственности, лицо можно привлечь, если после совершения административного правонарушения продолжает не оплачивать алименты. Занимается этим судебный пристав-исполнитель, у которого находится исполнительное производство, а после отдел дознания соответствующего отдела службы судебных приставов. При этом работает должник или нет их волнует мало. Если работает — считают с дохода, если нет- исходя из средней зарплаты.

Кроме того, у Вас есть возможность потребовать неустойку, которая по алиментам составляет 0,5% в день от суммы задолженности

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Сафоново

спасибо вам большое за ответ… только я когда звонила приставам, они говорят что не могут привлечь его к административной ответственности. т.к. якобы суд на его стороне (ответчика) мол, сколько может столько и платит, и они поэтому ничего не могут сделать… что мне в этом случае делать? писать на них жалобу? как поступить правильно… или может от меня заявление требуется какое нибудь.

Добрый день! В этом случае имеет смысл обратиться в суд с требованием об установлении алиментов в твердой денежной сумме. Как правило, размер алиментов привязывается судом к прожиточному минимуму в Вашем регионе (или его кратной величине, например 0,5 прожиточного минимума). Деньги небольшие, но зато уже имеет место быть гарантия привлечения к ответственности в случае неоплаты. Также актуальна и неустойка (писал выше). 

Алгоритм действий: 1. Ознакомление с материалами исполнительного производства. 2. Получение от судебного пристава-исполнителя Справки о размере взысканий для оплаты алиментов. 3. Подготовка заявления об установлении алиментов в твердой денежной сумме. 4. Обращение в суд. 5. Вступление решения суда в законную силу и получение исполнительного листа. 6. Работа с приставами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Что-то какое-то несовпадение понятий
Что значит единый налог можно не платить, а по отдельности налог оплачивать- это обязанность. Что-то какое-то несовпадение понятий. Получается одним платежом налоги я могу не платить, а по отдельности - это прямая обязанность?
, вопрос №4099934, Светлана, г. Тобольск
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
Дата обновления страницы 30.06.2020