Какие нужно еще получать документы для осуществления данной деятельности?

Планирую открыть медицинский кабинет по приему анализов, представительство медицинской лаборатории (не франшиза) под их брендом. Помещение будет арендовываться, из персонала - две медицинские сестры и администратор. Медицинского образования не имею.

Какая лучше форма организации ИП, ООО?

Нужно ли мне как представителю медицинской лаборатории получать лицензию или их лицензии будет достаточно?

Нужно ли получать заключение СЭС?

Какие нужно еще получать документы для осуществления данной деятельности?

, Медведев Павел, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Павел!

представительство медицинской лаборатории (не франшиза) под их брендом.

Представительство не является юридическим лицом, оно действуют на основании  его доверенности.    Вам нужна будет доверенность от медицинской лаборатории на открытие кабинета для приема анализов. открывать ООО или ИП не нужно.

ГК статья 55
 1. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.
3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.
Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.

Соответственно для организации работы такого медицинского кабинета, достаточно будет лицензии медицинской лаборатории.

Нужно ли получать заключение СЭС?

Получение заключение СЭС предусмотрено приложением № 2  «Порядок  выдачи санитарно-эпидемиологических заключений» к  Приказу Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 19 июля 2007 г. N 224

6. Санитарно-эпидемиологические заключения выдаются о соответствии (несоответствии) санитарным правилам зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования и иного имущества, которые предполагается использовать для осуществления следующих видов деятельности:

— медицинская и фармацевтическая деятельность;

Если будут вопросы, задавайте мне их в чате сайта

Удачного вам дня!

Медведев Павел
Клиент, г. Москва
Добрый день!
Герман, благодарю за внимание к моему обращению, я могу не совсем корректно трактовать слово представительство, вообще договор предусматривает использование бренда медицинской лаборатории, соблюдение их корпоративных стандартов, снабжение от них расходными материалами, сдача биоматериала в их лабораторию по их ценам. Стоимость розничную для клиентов я уже могу устанавливать сам. Соответственно с разницы налог платить уже должен буду я. Т. Е. ИП или ООО должно быть, пока не решил еще что лучше…
Учитывая выше изложенное, могли бы вы еще раз проанализировать мой вопрос?