8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как могут дать кредит если она подпись не может поставить?

меня зовут Регина, у меня такая проблема, в 2014 году умер брат свекрови, у него осталась жена инвалид с детства 2 группа диагнос умственная осталось, оне не может нормально говорить, и писать, и мы приютили её так как у нее нет родственников, и через год объявилась племянница и она претендует что она её тётя и хочет забрать её, но она не хочет уходить от меня, потом через год я узнаю что они хотят ради денег забрать её, недавно пришло письмо ей что оказывается у неё была кредит, но я об этом не знаю даже я не видела, и даже нас о том что у неё есть кредит не оповестили её, я спрашивала у неё у тебя есть кредит она качает головой говорит что не было, но банк Хоум кредит говорит что у нее было кредит 2013 году, я ей объесняю она качает головой, и теперь её падали в суд мне сказали что её могут забирать в дом престарелых, и она начала плакать, скажите пожалуйста что делать? как поступить? как могут дать кредит если она подпись не может поставить? и не может говорить?

Показать полностью
, Арина, г. Екатеринбург
Мария Сысоева
Мария Сысоева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Регина. Возможно была какая-то кредитная карта или онлайн выдача кредита, возможно воспользовались паспортом. 

Чтобы человека с медицинскими показаниями не мог взять кредит, необходимо признать его недееспособным через суд и экспертизу с назначением опекуна, тогда уже можно будет оспорить такие сделки.

Согласно ГПК РФ. Статья 281. Подача заявления о признании гражданина недееспособным. 

2. Дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с ним проживания, органа опеки и попечительства, медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь, или стационарной организации социального обслуживания, предназначенной для лиц, страдающих психическими расстройствами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я нахожусь на сво в рос гвардии и мы окончанию контракта можем уволиться, только нам говорят не можем, ещё у нас даже прав нету чтоб ответить им
Я нахожусь на сво в рос гвардии и мы окончанию контракта можем уволиться, только нам говорят не можем, ещё у нас даже прав нету чтоб ответить им
, вопрос №4085149, Наиль, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы. Колледж я закончила в 2022 году.
, вопрос №4084955, Екатерина, г. Пермь
Налоговое право
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.
, вопрос №4084548, Анна, г. Краснодар
Пенсии и пособия
Здравствуйте, Я могу получить пенсию за бабушку в связи с её смертью, если она не успела её получить 16числа
Здравствуйте,Я могу получить пенсию за бабушку в связи с её смертью,если она не успела её получить 16числа
, вопрос №4084264, Алина, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
, вопрос №4084225, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2020