Мошенничество с исполнительным листом?

Здравствуйте.

Такая ситуация:

Орган власти (истец) подал в суд на принудительное выселение с изъятием имущества двух собственников квартиры.

Суд первой инстанции назначил ответчикам компенсацию за изымаемое имущество.

Суд апелляционной инстанции изменил решение суда первой инстанции в размере суммы компенсации.

Вчера на сайте суда появилась информация о выдаче нескольких исполнительных листов по данному делу.

Полагаю, что их получил истец.

Как Я понимаю, исполнительный лист нужен для принудительного выселения?

Теперь ответчикам нужно получить компенсацию, назначенную судом.

Могут ли ответчики лишиться денег, назначенных судом, поскольку кто-то уже получил исполнительный лист?

Что делать в такой ситуации ответчикам, чтобы не лишиться денег?

, Антон, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Антон!

Если ответчикам присудили компенсацию почему они до сих пор не получили исполнительный лист на ее взыскание? Если удовлетворяются требования и истцов и ответчиков, то исполнительные листы должны быть выданы истцу (на выселение) и ответчикам (на компенсацию).

Могут ли ответчики лишиться денег, назначенных судом, поскольку кто-то уже получил исполнительный лист?

Кроме ответчиков никто не мог получить исполнительный лист на присужденную ответчикам сумму.