Как можно узнать на какой срок закрыт выезд рф и у майе жены есть кражданства и у нас есть ребёнок и мы хотим приехать в Россию и у нас не получаеться потомучто у меня запреть уже прошло почти 3 года

  • FEB189AE-D7E4-48A6-AA18-C124113BA7D7
    .jpeg
, орзу, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Орзу!

У вас неразрешение въезда в РФ сроком на 5 лет, до 21 апреля 2022 года.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 07.04.2020) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 27

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если

:...2) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, — в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

Для консультации, для обсуждения вопроса по подготовке документа, вы также можете обратиться в чат к выбранному юристу, нажав кнопку «общаться в чате». В чате нужная Вам информация по договоренности предоставляется на платной основе.

Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и поставить запрет. Вы какие действия предпринимали?