Социальная пенсия

здравствуйте! матери 56 лет , у нее 3 детей, и стаж в рф 4 года,а так же в ссср 5 лет,но подтверждения этому не можем получить..положена ли ей пенсия по старости

, Alex, г. Ачинск
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины). Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа. Страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30.

женщинам, родившим трех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 57 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет.