Как будет все это делится при разводе?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, разводимся с мужем, вместо нажитое 2 машины, и дача.

Из них одна машина в кредите за наличные ( не автокредит)

и оформлена она на меня. Другая машина оформлена за него за которую мы уже вместе оплатили.

Как будет все это делится при разводе?

Как все правильно сделать?

У нас есть сын 6 лет

, гузель, г. Москва
Загра Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день, тут естт несколько нюансов. Зависит от того было ли это приобретено в браке, получено в наследство или по договору дарения и тп.

по общему правилу(ст 34 ск рф)

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Ст 39 ск рф пердусматривает, что

1. При разделе общего имуществасупругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

За более подробной консультацией, составлением искового заявления, вы можеет обратиться в чат. Удачи!