Правда ли что есть такой закон?

отчим избил мою маму, у неё был перелом височной кости и гематома в голове, ей делали трепанацию черепа. сейчас идёт следствие и выяснилось что он должен заплатить за её нахождение в больнице, и за все процедуры. правда ли что есть такой закон? мама лежала по полюсу в государственной больнице. бесплатно.

, Оксана, г. Волгоград
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Если есть уголовное дело, то Ваш отчим согласно приговору суда должен возместить страховой компании потери.