Ознакомление в СК РФ с заявлением

Может ли нарушитель узнать от следователя СК РФ кто обращался на него с заявлением? Дают нарушителю прочитать обращение потерпевшего в СК РФ (подробную версию) или пишется другое?

, Инна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Вы можете ознакомиться с заявлением, которое находится в материалах проверки или дела.С материалами дела по окончании предварительного следствия, с иными материалами обжаловав действия следователя в суде в порядке ст.125 УПК РФ.Закон разрешает возбуждать некоторую категорию дел и без заявления, основания указаны в законе.Если материал по вашему нарушению поступит в суд, то вы и ваш защитник также можете ознакомиться с направленными материалами в отношении вас.