Здравствуйте.
Если сын проживает в данной квартире по месту регистрации, то приставы будут иметь право арестовать имущество должника (сына).
О наложении ареста должен быть составлен Акт в присутствии понятых. Отцу надо обязательно сделать отметку в Акте, что имущество принадлежит ему, а не сыну. Об этом надо заявить сразу при явке приставов.
Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 17 ноября 2015 г. N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»
Вопрос об обращении взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц, подлежит разрешению судом по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя (части 1 и 2 статьи 77 [Федерального] Закона [от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ] об исполнительном производстве). Бремя доказывания принадлежности имущества должнику в этом случае возлагается на заявителя.Пристав должен понимать, что итоговую свою цель — реализовать имущество для погашения задолженности перед взыскателями — он не сможет исполнить, т.к. ему в суде необходимо будет доказывать, что это имущество принадлежит должнику. Факт проживания в одном доме не означает право собственности на имеющееся там имущество.
Если у вас сохранились какие-нибудь гарантийные талоны, где указаны ФИО отца, как покупателя, — предъявите приставу.
Если необходимо будет обжаловать действия/решения пристава — готова помочь. Для этого вам необходимо будет написать мне в личные сообщения. Услуга платная.
С уважением.
Можете. Договор безвозмездного пользования квартирой. Образец можете найти в интернете или заказать на сайте в чате у любого юриста или в разделе документа. Составление договора платное.