Если исполнительное производство будет у сына?

Здравствуйте! Такой вопрос.

Квартира в ипотеке оформлена на отца, прописан в квартире сын. Приставы имеют право на квартиру и все имущество в ней( ноутбук, телевизор, микроволновая печь и т.п.) если исполнительное производство будет у сына?

, Михаил, г. Ижевск

Здравствуйте.

нет, на квартиру арест наложить не могут, так как это не собственность сына.

Что касается вещей, то необходимо будет предоставить приставам документы о том, что имущество куплено не сыном, а вами. Это могут быть чеки, договоры, гарантийные талоны и т.д.

также закона об исполнительном производстве позволяет подавать заявления в суд об исключении имущества из под ареста, если пристав необоснованно его арестовал и изьял.

Кроме того советую найти и почитать ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве и ст. 446 ГПК РФ. В них указано, что приставы не могут забрать и на какие доходы не могут наложить взыскание.

Михаил
Клиент, г. Ижевск
А может ли отец оформить какой либо договор аренды пользования техникой, потому что реально, ни чеков, ни договоров не сохранилось?

Можете. Договор безвозмездного пользования квартирой. Образец можете найти в интернете или заказать на сайте в чате у любого юриста или в разделе документа. Составление договора платное.