Кто же рожает таких горе отцов?

После развода жена коренная москвичка с двумя сыновьями вынуждена снимать квартиру с 2008 года. Уже 2020 год. Бывший муж уроженец Украины женился и проживает в трешке которую давали на семью где прописаны все четверо. Совместное проживание не возможно по регистрации и квартира никак не продаётся на протяжении долгих лет. Как быть? Бывший живёт в украинской супругой а дети его на съёмной с мамой. Кто же рожает таких горе отцов? Ни кому нет дела как и на что существуют дети не говоря о бывшей жене... Это ситуация моей подруги, я не могу на это смотреть спокойно и помочь не чем. Один сын уже умер год назад. Инвалид детства был. Младший работает с мамой на жилье и хлеб. 21 год ему уже. А был во 2 классе когда развелись. Квартиру трёшку давали на семью от мослифта. 10 лет ждали чтоб в муниципал и в собственность. Бывший заставил мать отказаться от доли в квартире в пользу детей. Она только прописана а доли имени на троих сыновья и отец. Теперь никак не получат новые свидетельства о собственности. Бывший все тянет, год в марте был как похоронили. Квартира типа никак не продаётся, нет покупателей. Сколько можно снимать.... И работать без выходных. У неё диабет, парень тоже устал.из - за этого все в кредитах и долгах... Куда обратиться?

, Татьяна, г. Москва

Доброго дня!

никак не получат новые свидетельства о собственности. Бывший все тянет, год в марте был как похоронили. Квартира типа никак не продаётся, нет покупателей. Сколько можно снимать… И работать без выходных. У неё диабет, парень тоже устал.из — за этого все в кредитах и долгах… Куда обратиться?

Татьяна

К сожалению каких-то решающих вариантов я в данной ситуации не вижу. Как я понимаю, квартира в собственности бывшего супруга и детей? Все дети совершеннолетние сейчас? Есть ли долг по алиментам? Предварительно — можно определить порядок пользования квартирой и имея большую часть квартиры, оформленную на детей, занять большую часть квартиры, переселив бывшего супруга в одну комнату.