Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Переуступка прав по дду

Здравствуйте! Я купила квартиру в строящемся доме по переуступке прав дду у инвестора. Гос.комиссия еще дом не приняла. Хочу переуступить свои права третьему лицу.Должна ли я получить согласие застройщика на переуступку ( в договоре по этому поводу ничего не прописано), или достаточно будет уведомления?

03 Ноября 2013, 17:29, вопрос №280532 Виктория, г. Москва

Уточнение клиента

Для покупки квартиры кредит не оформляли .

03 Ноября 2013, 19:15
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна

    Добрый вечер, Виктория! 

    В соответствии со ст. 391 Закона о долевом участии в строительстве, перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора. Если же Вы хотите передать только права (все обязательства по договору исполнены в полном объеме), действует п. 2 ст. 382 ГК РФ: Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

    Если Вам помогла эта консультация, пожалуйста, оцените ее. Спасибо.

    03 Ноября 2013, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна

    Имеются в виду не кредитные обязательства перед банком, а обязательства перед застройщиком. Проще говоря, если квартира оплачена в полном объеме, то застройщика Вы можете просто уведомить о состоявшейся уступке. Если же Вы еще не полностью внесли платеж за квартиру, то потребуется согласие застройщика.

    Если Вам помогла эта консультация, пожалуйста, оцените ее. Спасибо.

    03 Ноября 2013, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats