1176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Переуступка прав по дду

Здравствуйте! Я купила квартиру в строящемся доме по переуступке прав дду у инвестора. Гос.комиссия еще дом не приняла. Хочу переуступить свои права третьему лицу.Должна ли я получить согласие застройщика на переуступку ( в договоре по этому поводу ничего не прописано), или достаточно будет уведомления?

03 Ноября 2013, 17:29, вопрос №280532 Виктория, г. Москва

Уточнение клиента

Для покупки квартиры кредит не оформляли .

03 Ноября 2013, 19:15
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эрика Валерьевна
542
ответа
262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Виктория! 

В соответствии со ст. 391 Закона о долевом участии в строительстве, перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора. Если же Вы хотите передать только права (все обязательства по договору исполнены в полном объеме), действует п. 2 ст. 382 ГК РФ: Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

Если Вам помогла эта консультация, пожалуйста, оцените ее. Спасибо.

03 Ноября 2013, 19:09
q Отблагодарить
0 0
542
ответа
262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Имеются в виду не кредитные обязательства перед банком, а обязательства перед застройщиком. Проще говоря, если квартира оплачена в полном объеме, то застройщика Вы можете просто уведомить о состоявшейся уступке. Если же Вы еще не полностью внесли платеж за квартиру, то потребуется согласие застройщика.

Если Вам помогла эта консультация, пожалуйста, оцените ее. Спасибо.

03 Ноября 2013, 19:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.