Подскажите пожалуйста, мы с мужем разводимся, он сейчас живет отдельно, но прописан с нами, в справку о составе семьи он должен быть включен?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы с мужем разводимся, он сейчас живет отдельно, но прописан с нами, в справку о составе семьи он должен быть включен?

, Екатерина, пгт. Андра
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В типовых справках о составе семьи всегда указывается информация о всех лицах, зарегистрированных (прописанных) в данном жилом помещении, т.е. название документа не всегда соответствует содержанию — так сложилось. Т.е. на настоящий момент времени мужа Вам там необходимо указать, поскольку он 1) прописан и 2) на сколько я понял — вступившего в силу документа о расторжении Вашего брака пока не имеется, т.е. юридически — Вы с ним пока действительно члены одной семьи в т.ч. и по смыслу семейного законодательства.