Хотела бы узнать у вас такой вопрос, мой муж был 4 месяца в Сирии прошлого года, в апреле этого года он получил
Добрый день!Хотела бы узнать у вас такой вопрос,мой муж был 4 месяца в Сирии прошлого года,в апреле этого года он получил удостоверение ветерана боевых действий,нам знакомые сказали что нам положен участок.Подскажите какой участок по соткам положен и можем ли мы получить его в Краснодарском крае,мы тут прописаны при части и муж проходит службу в Новороссийске
Ветеран, отслуживший в Сирии, обладает правом претендовать на жильё максимальной площадью в 18 кв.м. Само пособие выдается в виде специального сертификата, номиналом на основе показателя средней цены площади по стране, а оставшийся метраж придётся оплатить уже из личных сбережений. Причём, ветеран может сам выбрать месторасположение недвижимости. Даже после оформления почетного звания и права на улучшение жилищных условий многие не знают, как получить жильё ветерану боевых действий. Стать полноправным участником социальной программы, необходимо соответствовать следующим требованиям:
не иметь собственной квартиры во владении; не быть нанимателем социального жилья; не являться членом семьи, которая имеет недвижимость либо пользуется жилым помещением в рамках соцнайма у государства; нарушать учетный норматив квадратуры из расчёта уже зарегистрированных лиц; проживать в квартире, которая считается аварийной. Отдельно стоит рассмотреть право выделение земли и постройку дома на льготных условиях, которая была пересмотрена в 2004 году. Чтобы претендовать на участок необходимо проживать в регионе как минимум 5 лет. В случае подписи договора о получении льгот в денежном эквиваленте, право на землю утрачивается автоматически. Кроме того, по месту проживания могут возникать очереди на выделение земли, а состоять допускается лишь в одной – или в местной, или в федеральной.