8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотела бы узнать у вас такой вопрос, мой муж был 4 месяца в Сирии прошлого года, в апреле этого года он получил

Добрый день!Хотела бы узнать у вас такой вопрос,мой муж был 4 месяца в Сирии прошлого года,в апреле этого года он получил удостоверение ветерана боевых действий,нам знакомые сказали что нам положен участок.Подскажите какой участок по соткам положен и можем ли мы получить его в Краснодарском крае,мы тут прописаны при части и муж проходит службу в Новороссийске

, Наталья, г. Краснодар
Анна Шлорян
Анна Шлорян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Наталья, добрый день!

Ветеран, отслуживший в Сирии, обладает правом претендовать на жильё максимальной площадью в 18 кв.м. Само пособие выдается в виде специального сертификата, номиналом на основе показателя средней цены площади по стране, а оставшийся метраж придётся оплатить уже из личных сбережений. Причём, ветеран может сам выбрать месторасположение недвижимости. Даже после оформления почетного звания и права на улучшение жилищных условий многие не знают, как получить жильё ветерану боевых действий. Стать полноправным участником социальной программы, необходимо соответствовать следующим требованиям:

не иметь собственной квартиры во владении;
не быть нанимателем социального жилья;
не являться членом семьи, которая имеет недвижимость либо пользуется жилым помещением в рамках соцнайма у государства;
нарушать учетный норматив квадратуры из расчёта уже зарегистрированных лиц;
проживать в квартире, которая считается аварийной.
Отдельно стоит рассмотреть право выделение земли и постройку дома на льготных условиях, которая была пересмотрена в 2004 году. Чтобы претендовать на участок необходимо проживать в регионе как минимум 5 лет. В случае подписи договора о получении льгот в денежном эквиваленте, право на землю утрачивается автоматически. Кроме того, по месту проживания могут возникать очереди на выделение земли, а состоять допускается лишь в одной – или в местной, или в федеральной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На его имя в момент расследования?
Возбуждено уголовное дело по п «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Основанием для возбуждения уголовного дела стала видео запись со смартфона. В данный момент ведётся следствие. На определённом этапе расследования следователь провёл расшифровку видео. Совершенно не соответствующей действительности. По этой расшифровке выходит, что обвиняемый действовал не из хулиганских побуждений. Прямо было сказано, или миритесь или дело будет закрыто с формулировкой отсутствие состава преступления. Хотя прокурор усматривает иное. Да и по видео записи однозначно понятно обратное. Составлено собственное описание видео с подробными выдержками и фотографиями взятыми из видео в заявлении (ходатайстве). Данный материал опровергает расшифровку следователя. Хотелось бы узнать такой вопрос? Стоит ли подавать данную расшифровку видео записи следователю (дознавателю) который является собственно начальником отдела дознания, т.е. на его имя в момент расследования? Или дождаться судебного разбирательства и данную расшифровку подать ходатайством на рассмотрение суда? Как поступить правильно? Буду очень благодарен за совет. Так как сам в замешательстве. Следствие длится очень долго.
, вопрос №4098522, Валентин, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Военное право
Что возможно сделать, чтобы получить отсрочку?
Здравствуйте, в семье 4 человека(муж,я-инвалид 1группы,сын 19 лет и 6 лет). Сын оформлен как ухаживающий за мной,муж единственный кормилец. В июле сына забирают в армию,основываясь на том,что у него нет оснований на отсрочку. У меня онкология с плохой динамикой,я очень плохо себя чувствую, поэтому старший сын всё делает по дому,отводит младшего в сад.Муж естественно работает целыми днями.Если его заберут,то за мной некому будет ухаживать, смотреть и т.д.Вопрос правомерно ли поступает военкомат?Что возможно сделать,чтобы получить отсрочку?
, вопрос №4098229, Елена, г. Москва
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Нотариат
Добрый день, хотела бы узнать такая ситуация, мама умерла, в ступаю в наследство, мама выходила замуж меняла
Добрый день , хотела бы узнать такая ситуация , мама умерла , в ступаю в наследство , мама выходила замуж меняла фамилию , просят заключение о браке мамы и папы , но есть только свидетельство о разводе оно подойдет ?
, вопрос №4097684, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2020