Теперь говорит процент надо ему сначало на счет зачислить

Беру кредит у частника. Звонил по телефону предложил кредит. Мне деньги нужны я и согласился. Теперь говорит процент надо ему сначало на счет зачислить.

, Олег, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; каким способом были получены ваши персональные данные, вы лично отправляли заявку кредитору; иные существенные факты.

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением кредита. После того как люди переводят деньги, кредит им не предоставляют, блокируют, заносят в «черный список», прекращают все контакты.

Можно предложить удержать сумму, которую вас просят перевести из средств кредита, который вам должны предоставить и понять: мошенники или нет.

В случае, если вы переведете деньги и кредит вам не предоставят, вы можете обратиться в полицию.

Можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…