8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня поймали в нетрезвом виде, ездил по договору купли-продаже, могу ли я забрать машину со штраф-стоянки?

Здравствуйте. меня поймали в нетрезвом виде, ездил по договору купли-продаже, могу ли я забрать машину со штраф-стоянки?

, Николай Раводин, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Николай, здравствуйте!

Согласно ч.8 ст.27.13 КОАП РФ  Протокол о задержании транспортного средства в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи. Копия протокола о задержании транспортного средства, составленного в отсутствие водителя,с решением должностного лица о возврате задержанного транспортного средства вручается его владельцу, представителю владельца илилицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством, незамедлительно после устранения причины задержания транспортного средства.

Насколько я понимаю, что причина была устранена. Вам необходимо иметь при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством, а также подтверждающие право владения таким ТС. В этом случае Вам обязаны выдать ТС.

С уважением, 

юрист Дмитрий Квон. 

1
0
1
0
Алексей Чаблин
Алексей Чаблин
Адвокат, г. Петрозаводск

Если все документы на автомобиль у вас с собой, то направляйтесь в отделение ГИБДД, которое предполагаемо, выписало протокол за нарушение. После оплаты штрафа, инспектор ГИБДД обязан выдать вам справку-уведомление, разрешающая забрать ваш автомобиль со штрафстоянки. С полученным разрешением и копией протокола можете отправляться за своей машиной на штрафстоянку.

Если документы остались в автомобиле, следует ехать не в отделение ГИБДД, а направляться на штрафстоянку. В вашем присутствии, сотрудник специализированной стоянки оформит протокол на вскрытие Вашего автомобиля и изъятия из него требуемых документов. После двустороннего подписания протокола, Ваша машина опечатывается до Вашего возвращения за ней. Теперь уже с полученными документами, Вы можете направляться в отделение ГИБДД, а затем по вышеописанной схеме обратно на автостоянку.

Чтобы забрать ваш авто убедитесь, что у вас есть весь перечень документов:

Справка-разрешение ГИБДД на выдачу Вам автомобиля

Все правоустанавливающие документы на автомобиль

Страховой полис ОСАГО

Нотариально заверенная доверенность, дающая право владельца забрать Вам его автомобиль, если забирает не собственник.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, могут ли мне выписать штраф за одно и тоже административное право нарушения статья и часть точно такая же
Здравствуйте, могут ли мне выписать штраф за одно и тоже административное право нарушения статья и часть точно такая же
, вопрос №3986253, Леонид, г. Братск
Банкротство
Скажите, могут ли забрать у него машину в конкурсную массу?
Здравствуйте. В данный момент на протяжении полу году я банкрот. Перед окончанием процедуры выявилось, что на бывшего мужа была зарегистрирована машина в 2017 году, но машину отдали мои родители. То есть эта была просто передача машины бывшему мужу, без передачи денег. Развелись мы в 2020 году. Скажите, могут ли забрать у него машину в конкурсную массу?
, вопрос №3986223, Велина, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я ее забрать со штраф стоянки?
Здравствуйте, сегодня забрали машину на штраф стоянку за езду без водительских прав. На машине есть ограничение на регистрационные действия. Могу ли я ее забрать со штраф стоянки ?
, вопрос №3985897, Дарья, г. Москва
Уголовное право
Могут ли за неуплату штрафа по ст 349 ч 1 ук рф заменить штраф лишением свободы?
Могут ли за неуплату штрафа по ст 349 ч 1 ук рф заменить штраф лишением свободы?
, вопрос №3985244, Александр, г. Воронеж
Право собственности
Он сказал, что всю мебель и все что находится на участке земли оставляет нам, конечно же в договоре купли продажи мы ничего не прописывали так как поверили ему на слове
Здравствуйте, мы купили дом и землю у человека. Он сказал, что всю мебель и все что находится на участке земли оставляет нам, конечно же в договоре купли продажи мы ничего не прописывали так как поверили ему на слове. Ключи он передал нам 24 10 2023 а 25 10 2023 мы приехали и мебели нету. Сегодня уже 20 01 2024 он собирается приехать и забрать с участка кирпич и еще вещи кое какие. Имеет ли он на это право. Срок после продажи дома прошёл не маленький на мой взгляд.
, вопрос №3983502, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2020