Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Доля в квартире. Продажа

Доброго времени суток! Вопрос собственно вот в чем: имеется 4х комнатная квартира в Оренбурге. Приватизированная на 7х человек. 2/7 у супруги с дочерью(13лет). Сейчас хотим продать эти 2/7. Что для этого нужно? Какой порядок и какие документы? Кадастровый паспорт, договор и долевые сертиф. есть. Заранее спасибо.

03 Ноября 2013, 17:09, вопрос №280486 Станислав, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    1. Получить согласие органов опеки на продажу несовершеннолетним 
     (законные представителя обращаются в органы опеки по месту регистрации ребенка) 2. Получить отказы сособственников от права преимущественной покупки, либо если не хотят давать такие согласия и не покупают, уведомить их (отказы  можно сделать в самой регпалате, приведя туда всех сособственников, можно оформить нотариально, уведомления о продаже также можно направлять через нотариуса, это зависит от практики регпалаты в регионе, некоторые принимают просто заказные письма с уведомлением) 3. Уточнить в регпалате могут ли они потребовать еще какие-то документы (например, справку о зарегистрированных лицах в отчуждаемой квартире) 

    03 Ноября 2013, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats