8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать когда кончается срок лишения водительского удостоверения, если при сдаче водительского удостоверения не выдали ни какого документа?

Как узнать когда кончается срок лишения водительского удостоверения, если при сдаче водительского удостоверения не выдали ни какого документа?

, Матвей, г. Екатеринбург
Алексей Беднов
Алексей Беднов
Юрист, г. Новоалтайск

Матвей, добрый день.
Согласно п. 1 ст. 32.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
В соответствии с п. 1 ст. 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Для того, чтобы рассчитать период отстранения от управления транспортным средством, необходимо определиться с какой даты начинается отсчет.
Если вы не обжаловали постановление, то прибавьте к дате вручения вам постановления 10 дней, и на следующий день начинается идти срок. Если вы обжаловали постановление, то день вынесения судебного решения апелляционной инстанцией будет являться датой начала течения срока. Дальше вам необходимо произвести расчет по календарным дням. Т.е. к дате вступления постановления в законную силу прибавить тот срок, на который вас лишили права управлением ТС. Хочу обратить внимание, что данный порядок будет действовать если вы сдали водительское удостоверения в течении трех дней со дня вступления в законную силу постановления.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Как узнать, когда кончается срок лишения прав?
Как узнать когда кончается срок лишения прав? , У меня их лишили в Волгограде и суд был там же не знаю как их можно будет забрать
, вопрос №2686329, Зауп, г. Краснодар
1 ответ
Лишение водительских прав
Когда начинается срок лишения водительского удостоверения в случае его утери?
Здравствуйте!в апреле 14 года лишили прав,сроком на 1,5года,я их не сдал были утеряны,в марте 16года вышел срок Ву ,в декабре 18года я написал заявление об утере и мне сказали что срок лишения только начался. Можно ли вернуть водительское удостоверение?
, вопрос №2517487, альберт, г. Уфа
2 ответа
Лишение водительских прав
Когда заканчивается срок лишения водительского удостоверения?
28.04.2015г. лишили прав за управление в нетрезвом виде. права сданы, штраф оплачен. В ноябре 2016г. выясняется что 27.04.2015г. вынесено постановление о лишении меня прав управления т/с и штраф который не оплачен.это постановление вступает в силу 08.06.2015г. я об этом не знал. когда заканчивается срок лишения? Александр
, вопрос №1459896, Александр, с/с. Первомайский
5 ответов
Лишение водительских прав
Вышел ли у меня срок лишения водительского удостоверения, если его не сдавал?
Здравствуйте я хотел узнать, я был лишен в/у судом в 06,04,2014 на 18 месяцев. но на суде я не присутствовал, и постоновление суда мне не пришло, и права все это время были у меня на руках. В данное время срок лишения закончился, но мне сказали что пока я не сдам в/у то срок не идет. И могу ли в данное время пользоваться своим в/у?
, вопрос №1083140, Михаил, г. Якутск
1 ответ
Лишение водительских прав
Когда истекает срок лишения водительского удостоверения при лишении на год по двум протоколам?
Здравствуйте, меня лишили прав год назад по двум протоколам одной и той же датой....хотелось бы узнать срок лишения 18 месяцев или 36
, вопрос №960583, Михаил, г. Омск
1 ответ