Здравствуйте я купил машину покашто её гнал домой меня остановили гаишнеки и забрали машину на штраф стоянку

Здравствуйте я купил машину покашто её гнал домой меня остановили гаишнеки и забрали машину на штраф стоянку на машине птс утерена как мне забрать машину и востоновить птс без хозяена авто у меня есть договор о купли продаже

, Александр, г. Новосибирск
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Александр, восстановить ПТС при таких условиях сложно, но можно. Для этого вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением об утрате ПТС, указав обстоятельства утери вами данного документа. Предварительно вам необходимо записаться на прием к руководству ГИБДД и объяснить сложившуюся ситуацию. Сложность заключается в получении автомобиля со штрафстоянки, так как документов на него у вас нет, а при восстановлении ПТС необходим автомобиль для осмотра,  поэтому на приеме необходимо выяснить данный вопрос.