8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брала кредит 2012 году не выплатила до конца начислили пеню, долг перекупили требуют отдать в полном обьеме с пеней, у меня нет такой возможности, как мне быть?

Брала кредит 2012 году не выплатила до конца начислили пеню,долг перекупили требуют отдать в полном обьеме с пеней,у меня нет такой возможности,как мне быть?

22 июня 2020, 04:35, светлана, г. Москва
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, светлана!

Если уже было судебное производство и вынесен судебный приказ, вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Если суда не было, направьте в адрес агентства заявление с отзывом персональных данных.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.

22 июня 2020, 04:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Советуйте им обращаться за взысканием в суд. Если такое обращение последует, то при рассмотрении дела заявите о применении срока исковой давности и в удовлеворении требований должны отказать (ст. 196 и 199-200 ГК РФ)

22 июня 2020, 05:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Являлся клиентом МФК EZAEM, изначально брал 30000 рублей, в июне прошлого года, не выплатил средства, и мой долг
Являлся клиентом МФК EZAEM, изначально брал 30000 рублей, в июне прошлого года, не выплатил средства, и мой долг продали в центр долгового управления « Все права требования по Вашему займу №2635873022 были уступлены компании АО «ЦДУ» Далее, в декабре месяце я написал письмо, что компания готова сделать выплаты в рассрочку на 12 месяцев по 3800, с декабря я должен был оплачивать три месяца по текущий день. Но платежи я не проводил, сейчас мне поступило письмо, о том что с меня должны взыскать 69000 рублей. Хотел бы уточнить, если я сейчас оплачу три месяца и буду дальше оплачивать, как избежать взыскания полного, и как вообще происходит взыскание с заработной платы, на ответ мне необходимо направить в течении 10 дней с момента получения письма. Письмо я отправлю во вложение
24 февраля, 09:04, вопрос №2993314, Дмитрий, г. Самара
8 ответов
Взыскание задолженности
Брал кредит в 2013 году, не выплатил до конца, а сейчас у меня с зарплаты удерживают сумму 43 тысячи, долг по этому кредиту, судебный приказ от 2019 года, правомерно ли это?
Брал кредит в 2013 году,не выплатил до конца,а сейчас у меня с зарплаты удерживают сумму 43 тысячи,долг по этому кредиту,судебный приказ от 2019 года,правомерно ли это?А как же статья 196?
13 мая 2020, 18:31, вопрос №2770889, Альберт, г. Норильск
3 ответа
Семейное право
Мы с мужем собрались брать кредит на жильце ( не ипотека) Он хочет сделать собственником только себя После
Мы с мужем собрались брать кредит на жильце ( не ипотека) Он хочет сделать собственником только себя После развода как будет делиться квартира Нужно ли мне становиться тоже собственником , что я потеряю , если не буду собственником при покупке квартиры в кредит
26 апреля 2020, 10:13, вопрос №2755587, Дарья, г. Пермь
2 ответа
Алименты
Можно после 18 лет если алименты не выплатили полностью начислить пени на ту сумму?
Здравствуйте, можно после 18 лет если алименты не выплатили полностью начислить пени на ту сумму?Бывший муж платит по 500 рублей каждый месяц.
18 февраля 2020, 17:49, вопрос №2689547, ЕЛЕНА, г. Пенза
2 ответа
Кредитование
Как быть с выплатой кредита полной суммы,если нет финансовой возможности?
Я брала кредит на три года.Пол-года платила исправно,но потом,в связи с финансовой трудностью,пошли просрочки.Летом 2016 года мне пришел вызов к судебному приставу.Там мне сказали,что был суд(без меня) и по решению суда я должна в пятидневный срок выплатить всю сумму-197 тыс.р. Я сказала приставу,что у меня нет такой возможности.На это она мне сказала:-Платите сколько можете.-Я выплачивала по пять тыс. ежемесячно.А сейчас из банка позвонили и сказали,что их не устраивает эта сумма и если я не буду платить больше,то они придут и опишут имущество. Я живу на съёмной квартире,т.к. не могу проживать в своей.Там живёт отчим со своей новой женой.Но он подарил мне квартиру,для того,чтобы я не осталась,после его смерти,без жилья.У него там право ренты. У меня квартира единственная и та подаренная.Что мне делать?
27 апреля 2017, 12:27, вопрос №1622990, наталия викторовна рябова, г. Воронеж
4 ответа
Дата обновления страницы 22.06.2020