Брала кредит 2012 году не выплатила до конца начислили пеню, долг перекупили требуют отдать в полном обьеме с пеней, у меня нет такой возможности, как мне быть?

Брала кредит 2012 году не выплатила до конца начислили пеню,долг перекупили требуют отдать в полном обьеме с пеней,у меня нет такой возможности,как мне быть?

, светлана, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, светлана!

Если уже было судебное производство и вынесен судебный приказ, вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Если суда не было, направьте в адрес агентства заявление с отзывом персональных данных.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Советуйте им обращаться за взысканием в суд. Если такое обращение последует, то при рассмотрении дела заявите о применении срока исковой давности и в удовлеворении требований должны отказать  (ст. 196 и 199-200 ГК РФ)