164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Должник по исполнительному производству

Здравствуйте,

Вопрос: в течении какого срока должника исполнившего обязательства по исполнительному производству должны убрать из информационной системы: http://www.fssprus.ru/iss/ip/

Как действовать дальше, если система в интернете не обновляется?

Исполнительное производство 68234/13/04/78 от 14.08.2013г.

Страховые взносы в ПФР в сумме 17530,35р.

Оплачено 29.06.2013г. -ПФР, суд состоялся спустя 10 дней и вынес решение: взыскать.

Трижды был в ПФР - сам предоставил отзыв Приставам (через канцелярию, с отметкой на моем экземпляре 22.10.2013г.)

Но продолжаю оставаться должником со всеми вытекающими.

И сменился судебный пристав-исполнитель в системе.

01 Ноября 2013, 16:28, вопрос №280468 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дмитрий, здравствуйте!

Формально ФССП должна немедленно убирать данные о лицах, погасивших задолженность. Однако на практике проходит около недели до этого.

01 Ноября 2013, 16:31
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
20%
Юрист - Любовь
8,8
Рейтинг Правовед.ru
5871
ответ
2259
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Законодательно данный вопрос нигде не регулируются, это внутренние документы ФССП. Если Вы предоставили данные об исполнении производства -со всеми квитанциями приставу 22.10.2013г., то разумным сроком будет — исключение вас из базы к 10.11.2013г.  Опять же все зависит от сроков и порядка обновления базы.

01 Ноября 2013, 16:35
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
20%
Юрист - Яна
2695
ответов
1298
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Гостеева Яна
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2695ответов
  • 1298отзывов

Формально ФССП должна немедленно убирать данные о лицах, погасивших задолженность. Однако на практике проходит около недели до этого.

Вот именно, что формально! А самое интересное, что база у них обновляется 1 раз в полгода! (по исполненным производствам) 

01 Ноября 2013, 16:36
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
60%
Юрист - Юлия
429
ответов
205
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Существует Федеральный закон от 09.02.2009 N 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».  Там есть понятие информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправленияинформация (в том числе документированная), созданная в пределах своих полномочий государственными органами, их территориальными органами, органами местного самоуправления или организациями, подведомственными государственным органам, органам местного самоуправления (далее — подведомственные организации), либо поступившая в указанные органы и организации.

В этом же законе указано, что пользователь информацией имеет право:

1) получать достоверную информацию о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления;

Обращайтесь в соответствующее подразделение ССП с жалобой на нарушение Вашего права получить достоверную информацию о деятельности ССП в отношении Вашего исполнительного производства, требуйте привести в соответствие информацию на сайте фактическому положению дел, приложите документы, подтверждающие исполнение. На ответ им дается 30 дней. 

01 Ноября 2013, 16:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут