8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк начислил проценты, за то, что я внес очередной платеж не день в день, как по договору, а на день раньше. Можно ли оспорить?

Добрый вечер!

Я пользуюсь кредитной бизнес-картой Сбербанка с 2018г. 15 мая 2020г у меня должен был быть очередной платеж в размере 1750 рублей. Через банкомат я внес 14 мая 2020г 2000 рублей. Но как в дальнейшем оказалось, нужно было вносить средства на карту день в день, т.е 15.05.20г. иначе деньги идут в погашение основного долга, а не процентов. Из-за этого возникла просрочка. 25.05.20 я внес еще 2000р и просрочка закрылась. Мой куратор сообщила мне, что просрочку анулируют, не переживайте, это ошибка системы. По договору оказалось, что если не будет вовремя внесен очередной платеж, то буду начислены проценты за весь срок пользования кредитом, то есть за 2 года. В итоге 15.06.20г. мне начислено было около 70000 р процентов. Правомерны ли действия банка, если я внес платеж на день раньше, а не день в день? К тому же при внесении средств на кредитку на терминале выдается предупреждение, что зачисление возможно в течении 3 дней. 4.05.20 я уже вносил заранее платеж через терминал, но он поступил именно 6.05, в дату очередного платеж. 4.05.20г. я звонил на горячую линию Сбербанка и задавал вопрос, могу ли я внести платеж 4 мая, а не 6 мая. Ответ был, что средства поступят на карту 6 мая. Ощущение, что нарочно умалчивается, то обстоятельство, что вносить нужно обязательно день в день! И мой личный куратор, тоже молчала. Возможно ли оспорить действия банка?

Показать полностью
, Андрей, г. Астрахань
Марина Башилова
Марина Башилова
Юрист, г. Рыбинск

Важно проверить условия вашего кредитного договора. В такой ситуации вам нужно получить распечатку платежей в банке и составить претензию.Как правило Банк идет на встречу и пересчитывает(если  не с первой жалобы — претензии, так со второй). 

0
0
0
0
Любовь Романова
Любовь Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей! 

Все данные, которые вы указали говорят мне о том, что действия банка неправомерны и могут быть успешно оспорены.  

Но для точного заключения необходимо проанализировать Ваш договор с банком. 

Предварительно сообщаю, что при положительном заключении по результатам анализа Вашего договора готова составить претензию в Банк. Стоимость такой услуги 2 900 рублей. Но, так как Вы обратились на сайте правовед, я предоставляю Вам личную скидку в размере 500 рублей. 

Буду рада дальнейшему сотрудничеству! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за
Здравствуйте. Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за месяц До этой квартиры много раз снимала и всегда мне возвращали депозит если я предупреждала заранее о переезде В этот раз мне не вернули залог И не сказали о том, что возвращать его не будут При передаче ключей уже поставили перед фактом Мол загляните в договор В договоре есть Пункт «4.3 Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно любое время расторгнуть настоящий Договор с письменным Наймодателя не менее чем за 1 (один) месяц.» Я как раз предупредила ровно за месяц Но Есть пункт «6.3 Наймодатель вправе не возвращать страховой депозит при нарушении Нанимателем п. 1.3.» Соответственно пункт «1.3 Квартира передается на срок 11 месяцев 20 дней» Вопрос Можно ли придраться к чему то в этом договоре и есть ли возможность вернуть депозит?
, вопрос №4097330, Екатерина Вотсап, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий, это мое первое высшее образование
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий , это мое первое высшее образование . И мои работодатель меня не отпускает на сессию ссылаясь на то что якобы мне она не положена . Хотя я предоставляю справку вызов , лицензию , аккредитацию . Что делать в этом случае ?
, вопрос №4096258, София, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 21.06.2020