Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Военная ипотека

Здравствуйте! Хотелось бы задать следующий вопрос:

Моему брату осталось служить один год до завершения пятилетнего контракта (закончил военное училище), желание продолжать служить слабо себя проявляет, останавливает лишь одно- это жилищный вопрос! Положена ли ему военная ипотека, или компенсация, и как может отразится на этом вопросе если оформить обычную ипотеку?

Заранее благодарен за ответ и надеюсь на дальнейшое сотрудничество в этом вопросе!

P.S.: Также хочется знать цену данных услуг у юриста!

31 Октября 2013, 15:33, вопрос №280440 Антон, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Обычную ипотеку оформлять крайне не советую. Он имеет полное право на военную ипотеку по истечении 3 лет службы после окнчания военного ВУЗА. Для этого ему необходимо подать рапорт командиру на вступление в участники НИС. Однако когда он приобретёт жильё за счёт МО РФ ему будет необходимо отслужить в общем исчислении 20 лет чтобы жильё полностью стало его.

    31 Октября 2013, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats