Здравствуйте, я проснулась ночью услышала драку, позвонила в 112, сеичас меня вызывает участковый, но драку я не видела только слышала, могу ли я отказаться от дачи показаний?

Здравствуйте,я проснулась ночью услышала драку,позвонила в 112,сеичас меня вызывает участковый,но драку я не видела только слышала,могу ли я отказаться от дачи показаний?

, анастасия, г. Кыштым
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

анастасия, доброго времени суток!

я проснулась ночью услышала драку, позвонила в 112, сеичас меня вызывает участковый, но драку я не видела только слышала, могу ли я отказаться от дачи показаний?

Со своей стороны я не вижу проблемы в том, чтобы дать свидетельские показания. Что-то скрывать или придумывать не надо, говорите как есть ничего не видели, но слышали. Вот и все.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.